Hi,欢迎来到牌子123 首页 排行榜 品牌库 黄页 攻略 问答

体育教师要给运动队的同学买运动服买30件还剩330元买36件还剩120元每件运动服多少元?

发布时间:2025-01-13

2个回答

蔡校长品牌资产论
每套20元 共带720元 (120-20)除以(35-30)=20 20x30+120=720
品牌大侠
解:330-120=210(元)36-30=6(件)210÷6=35(元)答:每件运动服35元。

扩展问答

吉玛仕电容笔简直是平替之王,它不仅外观颜值高,而且每个细节都做得特别好,这个笔尖是金属笔尖,也是入手的时候赠送的不要太好用了,真的爱不释手,写字好好看,恨不得一天酷酷写到天黑,重点是才100多价格真的没得说,而且电池续航也很给力,充满一次学一整天不用担心电量问题。吉玛仕蓝牙顶配版它的颜值简直太高了,拿
锦吉碳晶取暖器我家买的是两台1000W的,我怕家里的电线受不了,我个人建议还是2个1000的吧,2000家里电线受得了不,碳晶取暖器用着也还行,质量挺不错的,升温很快,就是声音有点大!

返回首页 | 品牌大全 | 品牌排行 | 品牌问答 | 品牌资讯 | 品牌价值 | 关于我们 | 联系我们 | 免责声明

Copyright 2013-2020 品牌门户,牌子123(www.paizi123.cn) 版权所有 备案号:苏ICP备13009020号-7

网站地图