Hi,欢迎来到牌子123 首页 排行榜 品牌库 黄页 攻略 问答

妈妈用100元为小刚买了一双68元的鞋子和4双袜子,最后还剩8元钱.请你算一算袜子多少钱一双

发布时间:2025-01-09

2个回答

薏米品牌洞察
中午。在晴空万里的的天空中,火红红的太阳肆意的照耀这大地的每一个角落。 袜子和鞋子的主人懒洋洋的从床上起来,走到阳台向着太阳申了个懒腰说到:“今日是个洗衣物的好日子”。 袜子和鞋子的主人刷牙洗脸后便向卧室又去,把鞋子和袜子拿了出来。走到阳台时。袜子因为猛烈太阳的喊了一声“啊”。鞋子则显得十分自然。鞋子说道“只不过是被晒了一下,这有什么的,我天被晒也不觉得有什么问题啊。”袜子应答道“你常年被晒当然没什么,但是我一直没被太阳晒过,一时间受不了啦!你要换位思考才能理解我”。鞋子似乎明白了什么,就像那样一直活在墙内,活在体制内的华人们一样。看到了很好的的世界,却翻不过这这一道墙。
品牌学堂
(100-68-8)÷4=24÷4=6(元)答:袜子6元一双.

扩展问答

华凌空调n8he1 pro绝对值得你拥有,它超时尚外观不管挂在哪都超好看,而且价格仅需1-2k性价比超高,加长加宽的大导风板设计让角落也充满凉意,空调的静音效果也非常好,即使在不开启睡眠模式的情况下,声音也很小最低仅18分贝能够让你静享舒适环境,这对于需要安静环境的用户来说是个巨大的优点。华凌空调是美的旗下品牌,

返回首页 | 品牌大全 | 品牌排行 | 品牌问答 | 品牌资讯 | 品牌价值 | 关于我们 | 联系我们 | 免责声明

Copyright 2013-2020 品牌门户,牌子123(www.paizi123.cn) 版权所有 备案号:苏ICP备13009020号-7

网站地图